RPP DARING MENGKLASIFIKASIKAN MAHKLUK HIDUP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati.
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 7)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Google Classroom/Google Form
Alat/Bahan:Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 2 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 2
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru membuat soal ulangan di google form kemudian mengupload di google classroom.
  • Siswa mengerjakan soal ulangan di google form
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING MENGELOMPOKKAN MAKHLUK HIDUP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati/2. Mengelompokkan makhluk hidup berdasarkan prinsip klasifikasi
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 6)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati/2. Mengelompokkan makhluk hidup berdasarkan prinsip klasifikasi

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Google Classroom
Alat/Bahan:Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 2 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 2
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan yang ingin dicapai.
  • Siswa mengamati dan mencari informasi dari berbagai sumber mengenai materi mengelompokkan makhluk hidup berdasarkan prinsip klasifikasi yang diberikan oleh guru (buku, youtube, google).
  • Siswa mengkategorikan aktifitas mengelompokkan makhluk hidup berdasarkan prinsip klasifikasi yang diberikan oleh guru, sesuai infomasi yang didapat
  • Siswa mengambil foto saat aktifitas tersebut dilakukan dengan penuh rasa tanggung jawab
  • Siswa mengumpulkan hasil kerjanya ke google clasroom/WA guru mata pelajaran
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING MENGIDENTIFIKASI BENDA

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati /1. Mengidentifikasi benda-benda di sekitar; membedakan makhluk hidup dan tak hidup
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 5)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati / 1. Mengidentifikasi benda-benda di sekitar; membedakan makhluk hidup dan tak hidup

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/ Zoom/Google Classroom
Alat/Bahan:Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 2 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 2
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan yang ingin dicapai.
  • Siswa mengamati materi mengenai mengidentifikasi benda-benda di sekitar; membedakan makhluk hidup dan tak hidup yang diberikan oleh guru (buku, youtube, google).
  • Siswa mencari informasi dari berbagai sumber mengenai materi mengidentifikasi benda-benda di sekitar; membedakan makhluk hidup dan tak hidup yang diberikan oleh guru.
  • Siswa mengambil foto atau video saat aktifitas tersebut dilakukan dengan penuh rasa tanggung jawab.
  • Siswa mengumpulkan hasil kerjanya ke google clasroom/WA guru mata pelajaran
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING SATUAN STANDAR (BAKU)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku)
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 4)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku)

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Google Classroom/Google Form
Alat/Bahan:Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 1 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 1
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru membuat soal ulangan di google form kemudian mengupload di google classroom.
  • Siswa mengerjakan soal ulangan di google form
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING BESARAN POKOK DAN BESARAN TURUNAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku)/3. Besaran Pokok dan Besaran Turunan
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 3)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku)/3. Besaran Pokok dan Besaran Turunan

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Google Classroom/Google Form
Alat/Bahan:Handphone, LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 1 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 1
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan yang ingin dicapai.
  • Siswa mengamati materi mengenai besaran pokok dan besaran turunan yang diberikan oleh guru (buku, youtube, google).
  • Siswa mencari informasi dari berbagai sumber mengenai mengenai besaran pokok dan besaran turunan yang diberikan oleh guru
  • Siswa mengkategorikan aktifitas mengenai besaran pokok dan besaran turunan yang diberikan oleh guru, sesuai infomasi yang didapat
  • Siswa mengerjakan aktifitas tersebut di google form dengan penuh rasa tanggung jawab
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING PENGUKURAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah:
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku) /2. Pengukuran
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 2)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku) /2. Pengukuran

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Google Classroom
Alat/Bahan:Handphone, LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 1 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 1
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan yang ingin dicapai.
  • Siswa mengamati materi mengenai pengukuran yang diberikan oleh guru (buku, youtube, google).
  • Siswa mencari informasi dari berbagai sumber mengenai pengukuran yang diberikan oleh guru.
  • Siswa mengkategorikan aktifitas pengertian pengukuran, besaran dan bukan besaran, satuan baku dan satuan tidak baku yang diberikan oleh guru, sesuai infomasi yang didapat

Pengukuran sebagai bagian dari pengamatan

No.Aspek InformasiUraian/Penjelasan
1Contoh satuan baku untuk panjang 
2Contoh satuan tidak baku untuk panjang 
3Contoh satuan baku untuk luas 
4Contoh satuan tidak baku untuk luas 
5Contoh satuan baku untuk volume 
6Contoh satuan tidak baku untuk volume 
7Beda pengamatan dan penafsiran (masing-masing contohnya) 
  • Siswa mengambil foto saat aktifitas tersebut dilakukan dengan penuh rasa tanggung jawab
  • Siswa mengumpulkan hasil kerjanya ke google classroom/WA
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

RPP DARING PENYELIDIKAN IPA

(RPP DARING)

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP DARING)

Nama Madrasah: 
Mata Pelajaran:IPA
Kelas/Semester:VII/Ganjil
Materi Pokok/Sub Materi:KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku) /1. Penyelidikan IPA
Tahun Pelajaran:2020/2021
Alokasi Waktu::2JP (Pertemuan 1)
  1. Tujuan Pembelajaran

Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.1 Menerapkan konsep pengukuran berbagai besaran dengan menggunakan satuan standar (baku)/1. Penyelidikan IPA

  • Strategi Pembelajaran
  • Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari  rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
  • LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
  • LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
  • Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
  • Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media:WA/Zoom/Google Classroom
Alat/Bahan:Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS
Sumber:Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 1 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 1
  • Kegiatan Pembelajaran
  • Guru menyampaikan tujuan yang ingin dicapai.
  • Siswa mengamati dan melakukan praktikum sederhana di rumah materi mengenai penyelidikan IPA dengan panduan LKS dan youtube yang diberikan oleh guru.
  • Siswa mengambil foto atau video saat aktifitas tersebut dilakukan dengan penuh rasa tanggung jawab
  • Siswa mengumpulkan hasil kerjanya ke google clasroom/WA guru mata pelajaran
  • Penilaian
  • Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
  • Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
  • Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
  • Ketepatan waktu
 , 13 Juli 2020
Kepala Madrasah         NIP.Guru IPA         NIP.

Wet n Wild CoverAll Pressed Powder


Formula yang sejuk dan halus ini menciptakan hasil akhir yang mengkilap untuk tampilan bercahaya yang bertahan dan bertahan. Serbuk mikro reflektifnya menempel tanpa bobot ke kulit tanpa kejatuhan sekaligus mengurangi kilau untuk kenyamanan panjang yang dipakai sepanjang hari. Berisi Teknologi VisiBright ™: kompleks menyempurnakan kulit yang mengurangi munculnya kerutan dan bintik-bintik gelap, melembabkan kolagen alami kulit untuk mengangkat peremajaan. Paling baik bila digunakan dengan CoverAll® Cream Foundation.

Wet n Wild CoverAll Pressed Powder shade medium