RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP DARING)
Nama Madrasah | : | |
Mata Pelajaran | : | IPA |
Kelas/Semester | : | VII/Ganjil |
Materi Pokok/Sub Materi | : | KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati. |
Tahun Pelajaran | : | 2020/2021 |
Alokasi Waktu: | : | 2JP (Pertemuan 7) |
- Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat memahami konsep/menganalisis/menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan dengan KD 3.2 Mengklasifikasikan makhluk hidup dan benda berdasarkan karakteristik yang diamati
- Strategi Pembelajaran
- Sesuai anjuran pemerintah untuk belajar dari rumah di tengah wabah Covid 19, aktivitas siswa akan lebih banyak dilakukan di lingkungan keluarga.
- LKS dapat dibagikan di WhatsApp grup kelas atau email guru mata pelajaran.
- LKS aktifitas siswa tersebut dikumpulkan dalam bentuk file (Microsoft Word/Pdf) ataupun tulis tangan disertakan bukti aktivitas dalam bentuk foto.
- Siswa diberikan waktu maksimal 7 hari untuk mengerjakan, mulai dari saat tugas diberikan.
- Media, Alat/Bahan dan Sumber Belajar
Media | : | WA/Google Classroom/Google Form |
Alat/Bahan | : | Handphone, Alat tulis (buku/kertas, pulpen), LKS |
Sumber | : | Buku Guru dan Buku Siswa IPA Kelas VII Kemdikbud Tahun 2017 Bab 2 PR IPA Kelas VII/1 Intan Pariwara Tahun 2020 Bab 2 |
- Kegiatan Pembelajaran
- Guru membuat soal ulangan di google form kemudian mengupload di google classroom.
- Siswa mengerjakan soal ulangan di google form
- Penilaian
- Kesesuaian hasil kerja yang dibuat dengan materi/tema
- Kesungguhan dalam mengerjakan tugas
- Tanggungjawab dalam mengerjakan tugas
- Ketepatan waktu
, 13 Juli 2020 | |
Kepala Madrasah NIP. | Guru IPA NIP. |